Hardlopen: Bekijk hier de actuele uitslagen!

Bewertungen niederländische Meisterschaften und niederländische Ranglisten


Medaillen bei offiziellen und inoffiziellen niederländischen Meisterschaften

 3e Danique Verdellen 1500 m MB NK Junioren Breda 2016
 3e Fenne Janssen 1500 m MC 2 Nationale C spelen indoor Apeldoorn 2016
 3e Romi de Bruijn 4 x 800 m MA NK-estafette Amstelveen 2015
 3e Danique Verdellen     
 3e Sophie Dielissen     
 3e Anne van Heeckeren     

 

                                               

Leistungen bei offiziellen und inoffiziellen niederländischen Meisterschaften

3e Sophie Dielissen 3000 m MA NK indoor junioren Apeldoorn 2017
 3e Danique Verdellen 1500 m MB NK Junioren Breda 2016
 3e Fenne Janssen 1500 m MC 2 Nationale C-spelen indoor Apeldoorn 2016
 3e Romi de Bruijn 4 x 800 m MA NK Estafette Amstelveen 2015
 3e Danique Verdellen     
 3e Sophie Dielissen     
 3e Anne van Heeckeren     
 4e Sophie Dielissen 2000 m st. MB NK Junioren Breda 2016
 4e Sophie Dielissen 3000 m MB NK Junioren Breda 2016
 5e Sophie Dielissen 1500 m MB NK indoor junioren Apeldoorn 2015
 5e Romi de Bruijn 5000 m MA NK Junioren Breda 2015
 5e Jip Janissen 1500 m JC 1 Nationale C-spelen indoor Apeldoorn 2017
 6e Sophie Dielissen 10 km MA NK 10 km Schoorl 2017
 6e Sophie Dielissen 3000 m MB NK indoor junioren Apeldoorn 2016
 7e Sophie Dielissen 2000 m st. MB NK Junioren Breda 2015
 8e Romi de Bruijn 4,6 km MA NK Cross Kerkrade 2015
 9e Sophie Dielissen 3000 m st. Vrouwen NK Senioren  Amsterdam 2016
 10e Fenne Janssen 1500 m MB NK indoor junioren Apeldoorn 2017
 10e Youri Driessen 1500 m JA NK indoor junioren Apeldoorn 2017
 10e Jip Janissen 1000 m JD 2 Nationale D-spelen indoor Apeldoorn 2016
 10e Sophie Dielissen 3,35 km MB NK Cross Kerkrade 2015
 11e Sophie Dielissen 6,4 km MA NK Cross Amsterdam 2017
 11e Anne van Heeckeren 1500 m MC Nationale C-spelen Amsterdam 2015
 11e Sophie Dielissen 1500 m MC Nationale C-spelen Amsterdam 2014
 11e Jip Janissen 2,1 km JD NK Cross Oldenzaal 2016
 11e Danique Verdellen 3,35 km MB NK Cross Kerkrade 2015
 12e Fenne Janssen 3,6 km MB NK Cross Amsterdam 2017
 12e Romi de Bruijn 10 km MA NK 10 km Schoorl 2016
 12e Danique Verdellen 800 m MB NK indoor junioren Apeldoorn 2015
 12e Danique Verdellen 1500 m MB NK Junioren Breda 2015
 12e Sophie Dielissen 1500 m MB NK Junioren Amsterdam 2014
 13e Jip Janissen 1000 m JD Nationale D-spelen Amsterdam 2016
 13e Anne van Heeckeren 1500 m MB NK indoor junioren Apeldoorn 2016
 15e Jesper Vervoort 1500 m JC Nationale C-spelen Amsterdam 2015
 15e Danique Verdellen 1500 m Vrouwen NK Senioren Amsterdam 2016
 15e Jesper Vervoort 3000 m JB NK Junioren Breda 2016
 16e Niels Peeters 2,7 km JC NK Cross Amsterdam 2017
 16e Jip Janissen 1000 m JD 1 Nationale D-spelen Amsterdam 2015
 17e Danique Verdellen 4 km  MB NK Cross Oldenzaal 2016
 18e Fenne Janssen 1500 m MC Nationale C-spelen Amsterdam 2015
 18e Rens Simons 800 m JA NK Junioren Breda 2016
 19e Rens Simons 800m JA NK indoor junioren Apeldoorn 2017
 20e Jip Janissen 1500 m JB NK indoor junioren Apeldoorn 2017
 20e Youri Driessen 3000 m JB NK Junioren Breda 2016
 20e Wilbert van Vliet 11,6 km Mannen NK Cross Oldenzaal 2016
 20e Anne van Heeckeren 4 km MB NK Cross Oldenzaal 2016

 

Niederländische Rangliste aller Zeiten (3 x durch 1 Athleten)

 8e MA Sophie Dielissen 3000 m steeple chase 11.23.94 2015
 20e Vrouwen Sophie Dielissen 3000 m steeple chase 11.23.94 2016
 39e MA Sophie Dielissen 5000 m 17.48.76 2016

 

Niederländische Rangliste indoor 2016/2017 (5 x durch 2 Athleten)

 5e MA Sophie Dielissen 3000 m
 11e Vrouwen Sophie Dielissen 1500 m
 13e MB Fenne Janssen 1500 m
 20e MA Fenne Janssen 1500 m
 31e Vrouwen Fenne Janssen 1500 m

Niederländische Rangliste Outdoor 2016 (22 x durch 6 Athleten)

 4e MB Sophie Dielissen 2000 m st.
 7e MA Sophie Dielissen 3000 m st.
 7e MB Sophie Dielissen 3000 m
 10e MA Sophie Dielissen 5000 m
 10e MA Sophie Dielissen 3000 m
 11e Vrouwen Sophie Dielissen 3000 m st.
 13e JC Jesper Vervoort 1500 m
 15e JD Jip Janissen 1000 m
 15e MB Sophie Dielissen 1500 m
 16e MB Danique Verdellen 1500 m
 24e MA Sophie Dielissen 1500 m
 25e MA Danique Verdellen 1500 m
 26e Vrouwen Sophie Dielissen 5000 m
 26e Vrouwen Sophie Dielissen 3000 m
 29e JC Jesper Vervoort 800 m
 44e MA Sophie Dielissen 800 m
 45e MA Danique Verdellen 800 m
 49e Mannen Wilbert van Vliet 5000 m
 54e Vrouwen Sophie Dielissen 1500 m
 57e Vrouwen Danique Verdellen 1500 m
 61e Mannen Wilbert van Vliet 3000 m 
 67e Mannen Leon Hendrikx 3000 m

 

Niederländische Rangliste Indoor 2015/2016 (7 x durch 5 Athleten)

 8e MB Danique Verdellen 1500 m
 8e MB Sophie Dielissen 3000 m
 11e MA Danique Verdellen 1500 m
 13e MC Fenne Janssen 1500 m
 15e JD Jip Janissen 1000 m
 17e Vrouwen Danique Verdellen 1500 m
 29e MB Anne van Heeckeren 1500 m

 

Niederländische Rangliste Outdoor 2015 (20 x durch 8 Athleten)

 3e MA Sophie Dielissen 3000 m st.
 4e Vrouwen Sophie Dielissen 3000 m st.
 7e MB Sophie Dielissen 2000 m st.
 10e MA Romi de Bruijn 5000 m
 11e MB Sophie Dielissen 3000 m
 17e MC Anne van Heeckeren 1500 m
 17e MA Sophie Dielissen 3000 m
 21e MB Sophie Dielissen 1500 m
 22e MB Danique Verdellen 1500 m
 22e MB Danique Verdellen 3000 m
 22e MC Fenne Janssen 1500 m
 22e JC Jesper Vervoort 1500 m
 30e MA Danique Verdellen 3000 m
 31e MA Sophie Dielissen 1500 m
 33e MA Danique Verdellen 1500 m
 44e MA Romi de Bruijn 3000 m
 46e Vrouwen Sophie Dielissen 3000 m
 67e Mannen Wilbert van Vliet 3000 m
 73e Vrouwen Sophie Dielissen 1500 m
 78e Mannen Sam Lavrijsen 800 m

 

Niederländische Rangliste Indoor 2014/2015 (5 x durch 2 Athleten)

 8e MB Sophie Dielissen 1500 m
 11e MA Sophie Dielissen 1500 m
 19e MB Danique Verdellen 800 m
 20e Vrouwen Sophie Dielissen 1500 m
 29e MA Danique Verdellen 800 m

 

Niederländische Rangliste Outdoor 2014 (5 x durch 2 Athleten)

 14e MC Sophie Dielissen 1500 m
 28e MB Sophie Dielissen 1500 m
 32e MA Sophie Dielissen 1500 m
 37e MC Sophie Dielissen 800 m
 49e MC Danique Verdellen 800 m

 

Clubrekorde Venloop Running Team Outdoor

 

Männer senioren

 400 m Rens Simons (JA) 54.93 22-7-2016 Wageningen
 800 m Sam Lavrijsen 1.57.02 18-9-2015 Wageningen
 1000 m Jip Janissen (JD) 3.01.05 22-7-2016 Roermond
 1500 m Leon Hendrikx 4.05.85 18-5-2016 Nijmegen
 3000 m Wilbert van Vliet 8.46.78 5-5-2016 Vught
 5000 m Wilbert van Vliet 15.04.14 28-5-2016 Oordegem (B)
 10.000 m    
 5 km Wilbert van Vliet 15.32 26-3-2017 Venlo
 10 km Wilbert van Vliet 32.13 12-2-2017 Schoorl
 15 km Wilbert van Vliet 50.42 20-11-2016 Nijmegen
 Halve marathon Leon Hendrikx 1.12.52 20-3-2016 Venlo


Junioren A

400 m Rens Simons 54.93 22-7-2016 Wageningen
 800 m Rens Simons 2.00.59 2-5-2017 Eindhoven
 1000 m Jip Janissen (JD) 3.01.05 22-7-2016 Roermond
 1500 m Rens Simons 4.18.44 16-9-2016 Wageningen
 3000 m Rens Simons 9.29.60 15-7-2016 Utrecht
 3000 m st. Rens Simons 10.27.78 17-4-2017 Amersfoort
 5000 m    
 10.000 m    
 5 km Rens Simons 16.53 8-4-2017 Winnekendonk (D)
 10 km Rens Simons 37.00 26-3-2017 Venlo


Junioren B

 400 m Rens Simons 55.33 30-8-2015 Weert
 800 m Rens Simons 2.08.17 22-5-2015 Wageningen
 1000 m Jip Janissen (JD) 3.01.05 22-7-2016 Roermond
 1500 m Jesper Vervoort (JC) 4.21.93 22-7-2016 Wageningen
 3000 m Jesper Vervoort (JC) 9.30.20 9-6-2016 Venlo
 5 km Jesper Vervoort (JC) 17.21 20-3-2016 Venlo


Junioren C

 800 m Jesper Vervoort (JC) 2.09.25 18-6-2016 Roermond
 1000 m Jip Janissen (JD) 3.01.05 22-7-2016 Roermond
 1500 m Jesper Vervoort (JC) 4.21.93 22-7-2016 Wageningen
 3000 m Jesper Vervoort (JC) 9.30.20 9-6-2016 Venlo
 5 km Jesper Vervoort (JC) 17.21 20-3-2016 Venlo


Junioren D

 600 m Jip Janissen 1.51.0 23-4-2015 Venlo
 800 m Jip Janissen 2.27.55 9-6-2016 Venlo
 1000 m Jip Janissen 3.01.05 22-7-2016 Roermond
 1500 m Jip Janissen 4.55.24 16-9-2016 Wageningen

Frauen senioren

800 m Sophie Dielissen (MB) 2.18.63 2-9-2016 Utrecht
 1000 m Anne van Heeckeren (MC) 3.12.13 4-7-2015 Kerkrade
 1500 m Sophie Dielissen (MB) 4.42.86 16-9-2016 Wageningen
 3000 m Sophie Dielissen 10.06.04 15-7-2016 Utrecht
 3000 m st. Sophie Dielissen 11.23.94 2-6-2015 Best
 5000 m Sophie Dielissen 17.48.76 27-5-2016 Wageningen
 10.000 m    
 5 km Sophie Dielissen (MA) 17.45 8-4-2017 Winnekendonk (D)
 10 km Sophie Dielissen (MA) 37.45 12-2-2017 Schoorl
 15 km An Lenders 1.00.44 12-3-2017 Venlo
 Halve marathon An Lenders 1.29.45 26-3-2017 Venlo
 Marathon    
 4 x 800 m Sophie Dielissen, Romi de Bruijn, Anne
 van Heeckeren & Danique Verdellen
 10.00.80 27-9-2015 Amstelveen


Junioren A

 800 m Sophie Dielissen (MB) 2.18.63 2-9-2016 Utrecht
 1000 m Anne van Heeckeren (MC) 3.12.13 4-7-2015 Kerkrade
 1500 m Sophie Dielissen (MB) 4.42.86 16-9-2016 Wageningen
 3000 m Sophie Dielissen (MB) 10.06.04 15-7-2016 Utrecht
 3000 m st. Sophie Dielissen (MB) 11.23.94 2-6-2015 Best
 5000 m Sophie Dielissen (MB) 17.48.76 27-5-2016 Wageningen
 10.000 m    
 5 km Sophie Dielissen 17.45 8-4-2017 Winnekendonk (D)
 10 km Sophie Dielissen 37.45 12-2-2017 Schoorl
 4 x 800 m Sophie Dielissen, Romi de Bruijn, Anne
 van Heeckeren & Danique Verdellen
 10.00.80 27-9-2015 Amstelveen


Junioren B

 800 m Sophie Dielissen (MB) 2.18.63 2-9-2016 Utrecht
 1000 m Anne van Heeckeren (MC) 3.12.13 4-7-2015 Kerkrade
 1500 m Sophie Dielissen 4.42.86 16-9-2016 Wageningen
 2000 m st. Sophie Dielissen 7.21.44 28-6-2015 Breda
 3000 m Sophie Dielissen 10.06.04 15-7-2016 Utrecht
 3000 m st. Sophie Dielissen 11.23.94 2-6-2015 Best
 5000 m Sophie Dielissen 17.48.76 27-5-2016 Wageningen
 5 km Fenne Janssen 18.17 26-3-2017 Venlo


Junioren C

 600 m Danique Verdellen 1.47.52 6-7-2014 Venlo
 800 m Sophie Dielissen 2.26.78 18-7-2014 en 19-9-2014 Wageningen
 1000 m Anne van Heeckeren 3.12.13 4-7-2015 Kerkrade
 1500 m Sophie Dielissen 4.56.9 5-6-2014 Venlo
 5 km Fenne Janssen 19.24 22-3-2015 Venlo


Junioren D

 1000 m Eva Kok (MPA) 3.18.86 16-7-2016 Heusden-Zolder (B)
 5 km Fenne Janssen 22.21 19-10-2014 Molenhoek


Mädchen Schüler A

 1000 m Eva Kok 3.18.86 16-7-2016 Heusden-Zolder (B)

 

Clubrekorde Venloop Running Team Indoor

Männer senioren

 800 m Rens Simons (JA) 2.06.47 18-2-2017 Apeldoorn
 1000 m Jip Janissen (JD) 3.11.95 23-1-2016 Apeldoorn
 1500 m Youri Driessen (JA) 4.26.27 18-2-2017 Apeldoorn
 3000 m    
 5000 m    


Junioren A

 800 m Rens Simons 2.06.47 18-2-2017 Apeldoorn
 1000 m Jip Janissen (JD) 3.11.95 23-1-2016 Apeldoorn
 1500 m Youri Driessen (JA) 4.26.27 18-2-2017 Apeldoorn
 3000 m    


Junioren B

 800 m Niels Hendriks 2.15.57 28-2-2016 Dortmund
 1000 m Jip Janissen (JD) 3.11.95 23-1-2016 Apeldoorn
 1500 m Jip Janissen (JC) 4.47.46 18-2-2017 Apeldoorn
 3000 m    


Junioren C

 800 m    
 1000 m Jip Janissen (JD) 3.11.95 23-1-2016 Apeldoorn
 1500 m Jip Janissen 4.47.46 18-2-2017 Apeldoorn
 3000 m    


Junioren D

 1000 m Jip Janissen (JD) 3.11.95 23-1-2016 Apeldoorn

Frauen senioren

 800 m Danique Verdellen (MB) 2.25.38 25-1-2015 Apeldoorn
 1000 m    
 1500 m Danique Verdellen (MB) 4.48.31 1-3-2015 Apeldoorn
 3000 m Sophie Dielissen (MA) 10.06.63 18-2-2017 Apeldoorn
 5000 m    


Junioren A

 800 m Danique Verdellen (MB) 2.25.38 25-1-2015 Apeldoorn
 1500 m Danique Verdellen (MB) 4.48.31 1-3-2015 Apeldoorn
 3000 m Sophie Dielissen (MB) 10.06.63 18-2-2017 Apeldoorn


Junioren B

 800 m Danique Verdellen (MB) 2.25.38 25-1-2015 Apeldoorn
 1500 m Danique Verdellen (MB) 4.48.31 1-3-2015 Apeldoorn
 3000 m Sophie Dielissen (MB) 11.14.52 20-2-2016 Apeldoorn


Junioren C

 1500 m Fenne Janssen 5.16.58 24-1-2016 Apeldoorn

 

Ihr Browser ist nicht aktuell.

Für die korrekte Anzeige dieser Website ist eine neuere Version Ihres Browsers erforderlich. Sie können Ihren Browser aktualisieren.